Результаты первого скрининга
Здравствуйте. Пришли результаты первого скрининга,вызывают к генетику из-за отклонений,на сколько я понимаю превышен ХГЧ. На сколько критичны результаты? Прием у генетика через несколько дней только..
Принятый ответ
Добрый день! Изолированное повышение хгч еще ни о чем не говорит. Все риски у Вас минимальны. Вы принимаете какие препараты?
Илона, нет ничего не принимаю кроме витаминов
Отлично! У Вас растет здоровый малыш и консультация генетика Вам не показана
Илона, большое спасибо за поддержку
Обращайтесь! Легкой беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте, все показатели в скрининге оцениваются в комплексе. У вас все хорошо, низкий риск развития хромосомной патологии у плода и осложнений беременности
Наталья, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Я могу вам сказать, что вам скажет генетик:
Риски хромосомных аномалий формально низкие и на инвазивную диагностику я вас не направляю. Однако, информирую вас о возможности пройти в коммерческой лаборатории нипт - неинвазивный тест.
Результаты по трисомии по 21 паре - низкие, но недалеко ушло от порога отсечки: 1:231 против положенных 1:150.
От себя (а не от воображаемого генетика) добавлю, что емли бы я в наше время сподвигся бы на отцовство, я бы непременно провел бы жене нипт, хотя бы по 21 паре -синдрому Дауна. Даже вне влияния всяких скринингов. Хотя бы для собственного спокойствия.
Игорь, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, риски низкие, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!По результатам прохождения первого скрининга Вы не входите в группу риска по хромосомной патологии плода, отдельно значение показателя ХГЧ не учитывается при расчёте рисков.