Консультация акушера /

Результаты первого скрининга — вопрос №1483217

Здравствуйте. Пришли результаты первого скрининга,вызывают к генетику из-за отклонений,на сколько я понимаю превышен ХГЧ. На сколько критичны результаты? Прием у генетика через несколько дней только..

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Изолированное повышение хгч еще ни о чем не говорит. Все риски у Вас минимальны. Вы принимаете какие препараты?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет ничего не принимаю кроме витаминов

Акушер, Гинеколог
Отлично! У Вас растет здоровый малыш и консультация генетика Вам не показана
Клиент
Илона, большое спасибо за поддержку
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Легкой беременности)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все показатели в скрининге оцениваются в комплексе. У вас все хорошо, низкий риск развития хромосомной патологии у плода и осложнений беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Я могу вам сказать, что вам скажет генетик:
Риски хромосомных аномалий формально низкие и на инвазивную диагностику я вас не направляю. Однако, информирую вас о возможности пройти в коммерческой лаборатории нипт - неинвазивный тест.
Результаты по трисомии по 21 паре - низкие, но недалеко ушло от порога отсечки: 1:231 против положенных 1:150.
От себя (а не от воображаемого генетика) добавлю, что емли бы я в наше время сподвигся бы на отцовство, я бы непременно провел бы жене нипт, хотя бы по 21 паре -синдрому Дауна. Даже вне влияния всяких скринингов. Хотя бы для собственного спокойствия.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риски низкие, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По результатам прохождения первого скрининга Вы не входите в группу риска по хромосомной патологии плода, отдельно значение показателя ХГЧ не учитывается при расчёте рисков.