Желточный мешок на сроке 6 недель 2 дня

Здравствуйте! У меня беременность 6 недель 2 дня,до этого было две замерших беренности. Вчера была на узи,пя 19,3, ктр 4,8, желточный мешок 4,9, есть пульсация Я переживая,что жм большой,верхняя граница нормы( прикрепила результаты узи )

27 лет
6 часов назад·Просмотров: 0·Вероника

Добрый день.
Понимаю ваше беспокойство, однако согласно современным данным, верхняя граница нормы желточного мешочка составляет 6 мм (по некоторым достоверным источникам придерживаются верхней границы как 7 мм).
Очень важно, что уже виден эмбриончик, и главное с сердцебиением. А это значит, что желточный мешочек выполняет свою функцию для развития беременности.
Толщина рубца отличная для вынашивания беременности. Есть все шансы на благополучный исход🌸

Здравствуйте! Не переживайте, главное, что есть пульсация, значит эмбрион развивается. Также при 2 и более потерях в анамнезе рекомендуется обычно к приему утрожестан 200 мг в сутки или дюфастон по 1 т 2 раза в сутки.

Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания , но беременность развивается по сроку: КТР 4,8 мм, сердцебиение определяется. Желточный мешок 4,9 мм «несколько близок» к верхней границе нормы, но сам по себе этот показатель НЕ является признаком патологии и тем более не означает, что беременность замрёт.
Рекомендуют оценивать развитие эмбриона в динамике. С учётом анамнеза рекомендовано контрольное УЗИ через 7–10 дней. Уточните пожалуйста, принимаете ли вы препараты прогестерона? Так как к ним у вас есть показания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимаю дюфастон два раза в день

Отлично
Постарайтесь пожалуйста не волноваться ❤️ на сегодняшний день все развивается по сроку
Если нет других жалоб , то рекомендуют наслаждаться беременностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Вам 🥹❤️

🙏🏻

Здравствуйте!

Наличие эмбриона с сердцебиением-это главный и самый благоприятный признак развивающейся беременности.

Размер ЖМ 4,9 мм находится в пределах нормы. Сам по себе крупный желточный не является диагнозом или поводом для паники, особенно при наличии живого эмбриона.
В таких случаях рекомендуют лишь наблюдение и контроль УЗИ через 10-14 дней.
На данном этапе все прекрасно!🌸

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и беспокойство, но в описанной ситуации нет ничего критичного. Самое важное, что эмбрион развивается, чем свидетельствует пульсации, наличие сердцебиения. Да, показатель размера желточного мешка по границе верхней нормы, но это не является признаком неблагополучия беременности, самое важное, это наличие сердцебиения