Какие препараты от кашля и температуры можно принимать, если уже принимаю Прасугрел после инфаркта и стентирования
Неделю назад выписалась из кардиологии после инфаркта миокарда и стентировании с нормальной температурой. Принимаю Прасугрел. Дома, скорее всего, простыла под кондиционером. Температура 38,3, кашель сухой. Какие лекарства можно принимать от температуры и кашля в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока сохраняется сухой кашель любой препарат с бутамиратом, можно Коделак Нео по 1 табл. х 3 раза в день, высокую температуру снижать Парацетамолом, пить достаточное количество жидкости из расчета 30 мл на 1 кг массы тела.
Для исключения присоединения бактериальной инфекции сдайте ОАК и с-реактивный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса.
Принимайте парацетамол - он противовоспалительный препарат, снижает температуру. Горло не болит? Если через 3 дня температура не нормализуется, то сделайте общий анализ крови, чтобы выяснить, есть ли необходимость в антибиотиках.
Принятый ответ
Можно принять парацетамол,или ибупрофен ( Нурофен 200-400мг) для того чтобы сбить температуру.
От кашля можно грудной сбор, гербион или Синекод.
Обильное теплое питье )
Принятый ответ
Здравствуйте, от высокой температуры можно принять парацетамол 500 мг или Нурофен 200 мг.
От кашля Синекод, Коделак или Гербион.
Обильное питье, проветривание помещения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обильное теплое питье.
Антигриппин шипучие таблетки ( с парацетамолом в составе) и воспаление, и температуру снимет.
От кашля, если сухой - омнитус, синекод.
В идеале - вызов врача на дом, чтобы вас послушали.
Будьте здоровы!