Могут ли эти препараты вызывать отечность ног?
Дедушке 70 лет, Инфаркт миокарда, принимает препараты такие как: Клопидогрель 75 мг, АСК 100 мг, Спиронолактон 50 мг, Омепразол 20 мг, Аторвастатин 40 мг , Изосорида мононитрат 20 мг, Карведилол 6.25 мг, Фуросемид 40 мг, Тораселид 10 мг. Отечность не сходит, принимает эти препараты, был гостапитализированным.
Очень давно беспокоит Головные боли
70 лет
Здравствуйте.
Назначены стандартные препараты после инфаркта с сердечной недостаточностью. Если остаются отеки на такой терапии это говорит о тяжести сердечной недостаточности.
В схеме препаратов о которых Вы написали нет препаратов способных вызвать отёк ног.