Эхо и ЭКГ расшифровка

Уважаемые доктора, Моя мама 3 месяца назад перенесла инфаркт, были установлены 3 стента в ПКА. Сегодня мы сделали узи сердца и ЭКГ. Не могли бы Вы пожалуйста посмотреть и прокомментировать есть ли по результатам исследований что-то вызывающее беспокойство? На фотографиях вверху предыдущая ЭКГ для сравнения. Препараты, которые мама принимает:плавикс, аспирин, липримар 40мг, лориста 100 мг, конкор 5 мг. Спасибо!

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

У Вашей мамы, все хорошо! Ее вовремя госпитализировали и вовремя установили стенты! Все показатели хорошие! Живите спокойно и продолжайте выполнять рекомендации! Здоровья Вам и Вашей маме!!!

Сергей, спасибо Вам большое! Вы очень меня успокоили

Здоровья Вам с мамой и Удачи!!!

Здравствуйте, экг без видимых патологий !
Здоровья вашей маме!

Юлия, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте по УЗИ сердца признаки рубца в миокарда, атеросклероз, по ЭКГ положительная динамика отмечается

Гульнара, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
ЭКГ без отрицательной динамики по сравнению с предыдущей. По УЗИ сократимость сердца в норме. Так что все хорошо, не переживайте! Нужно сделать еще Холтер для контроля (его по плану нужно делать через 3 месяца после инфаркта) и анализ крови на холестерин и его фракции, АСТ, АЛТ, сахар. Лечение адекватное.

Марина, спасибо большое! Это очень радует!

Принятый ответ

Здравствуйте. Беспокоиться нет повода. Главное, принимать все таблетки, которые Вам выписали. Умеренные нагрузки. Правильное питание.

Мадина, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день! По данным экг и эхокг признаки перенесённого инфаркта с формированием рубца, но функция сердца хорошая, что говорит о своевременнн проведённой операции

Анна, спасибо большое!