Консультация педиатра /

Вопрос по росту — вопрос №1492515

Здравствуйте. Сыну 9 лет.
Ест плохо и мало.
Выглядит младше, лет на 7-8. Рост 133. Вес 25. Родился рост 52, вес 2840.
Питание разное, и мясо и рыба, фрукты овощи. Ягоды, творог, йогурты. Все что хочет покупаем, но ест мало. С желудком проблем нет. Недавно диарея была, теперь креон пьет. Вроде кишечная инфекция.
По щитовидке и узи и анализы в норме. Ест оооочень медленно. Возьмет ложку в рот и все, отвлекается и не жуёт. Я уже не знаю, что мне делать. Ребята, которым 7 лет выглядят по крупнее. Очень переживаю, как быть? Мама 158 см, папа 174.
Уже и малоежку покупали, даже детское питание семилак голд. Может какие анализы нужно сдать? Спасибо

Возраст: 9

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
По центильным таблицам показатели просто и веса вашего ребёнка находятся в нормальных значениях.
Между 25 и 75 вентилями, что является нормой, развитие гармоничное.
Учитывая, что родители не очень высокие это нормально. Не переживайте.
Клиент
Анна, спасибо большое! Может быть, он ещё пойдет в рост. Очень медленно растет

Педиатр, Врач УЗД
Не переживайте, дети растут скачками, ещё вырастет обязательно?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В росте и весе, ребенок наследует всё от мамы и папы, наследственность играет ключевую роль. А по центильным таблицам ребенок развивается гармонично, соответственно возрасту.
Педиатр
Здравствуйте.
Вес и рост ребёнка находятся в среднем диапазоне по возрасту, поэтому поводов для волнения нет, тем более родители не крупные, ребёнку не в кого быть большим!
Педиатр
Здравствуйте
Елена, рост и вес у ребенка соответствуют средним значениям для его возраста, критичных отклонений нет

Учитывая рост мамы и папы, генетически ребенок и не может быть крупным и высокорослым, повода для беспокойства нет
Педиатр
Здравствуйте.
Показатели роста и веса у ребенка в норме. Оценивая по центильным таблицам, находятся в диапазоне средних значений. Это норма. Развитие у ребенка гармоничное.
Ключевая роль все таки относится генетическому фактору, какие мама и папа.
Клиент
Дарья, здравствуйте. У ребенка была диарея 3 дня назад. Принимает фосфалюгель и креон. Часто ходит по большому в туалет. Говорит что оформленный кал, не диарея. Сегодня ночью ходил, утром, и вот спустя 3 часа снова пошел. Нормально ли это?