Беременность 23 недели и 5 дней. Вырвало при сдаче теста на Гистационный диабет .

Занимаюсь спортом работаю тренером, мой вес до беременности 66 рост 168. С сахаром проблем не было, но часто слегка повышен холестерин. До 20 недели набрала 6 кг. А потом за 4 недели 3,5 сразу. В основном в живот. Назначили тест на ГИстационный диабет. Выпила глюкозу стало прям очень плохо тошнит покалывание в руках прилегла в женской пила воду с лимоном примерно мл 300. Через час перед сдачей крови 2 раз меня вырвало. Отправили домой . Что это значит? настоять ли мне на проведении повторного теста? Стараюсь следить за питанием прошлый месяц были погрешности, сейчас из сладкого только не много фруктов и один какой мини десерт пару конфет или что то такое. В каждом примере пищи белок клетчатка. Ну еще я пришла на тест с ОРВИ кашель насморк . Температуры нет .

Узлы в ЩЖ гормоны в норме . Дизкенезия ЖВП . Акне средней степени тяжести.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая реакция на проведение глюкозо-толерантного теста возможна, многим беременным становится плохо
Его желательно проводить после 24 недели, поэтому можете повторить на 26, если есть желание

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, данный тест является значительной нагрузкой на поджелудочную железу, поэтому многим бывает нехорошо при проведении теста.
Если у вас случилась такая реакция, вы можете просто оценить глюкозу натощак и через 1-2 часа после еды, без пробы с глюкозой

Здравствуйте!
Глюкозотолерантный тест проводят на сроке с 24 по 28 недель всем беременным, у кого в первом триместре глюкоза была в норме.
Обычно переносится хорошо
Но иногда бывает тошнота слабость

Принимать раствор нужно медленно не менее 5 мин, иначе может возникать тошнота или даже рвота. Эти состояния не связаны с сахарным диабетом
Если произошла рвота тест не продолжают

Сейчас можно сдать кровь из вены натощак на олюкоху и гликированный гемоглобин
Дома можно Измерять через час после еды, натощак глюкометром чтобы оценить цифры гликемии
Если тест повторять то не ранее чем через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да я быстро выпила его потому что он противный медсестра. Не сказала что лучше медленно. А в женской так ничего и не назначили повторно

Пить нужно медленно 5,7 минут
Иначе может возникнуть тошнота и иногда рвота
При оценке гликемии из вены
И дома на откалиброванном по плазме крови глюкометре
Тест можно нп повторять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🏻

Принятый ответ

Пожалуйста всего хорошего вам