У ребенка рыхлое горло

Добрый день! У ребенка постоянно рыхлое горло , жалоб на данный момент нет. Педиатр сказала что страшного ничего, но мне как то не по себе. Особенно когда он храпит, меня охватывает паника что ему плохо дышать, т.к. большая часть горла у него закрывают те самые рыхлые гланды. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно и стоит ли все таки обратиться к врачу?

нет
7 лет

Здравствуйте,нужно сдать бак-посев из зева на микрофлору,и если патологическая микрофлора,то нужно частичную тонзиллоэктомию.