Укус насекомого

Добрый день,в среду ребенка (2,5 года) укусило насекомое,изначально укус был похож на комариный,просто красненькое небольшое пятно. На следующий день нога отекла и при пальпации,все красное место отека очень жесткое. Дала Зиртек 2 раза по 10 капель,на следующий день ситуация не поменялась((отек,место горит,жесткое на ощупь,ребенку больно при прикосновении((может ли быть аллергическая реакция на укус и как помочь малышу?

33 года

Татьяна,здравствуйте
Действительно на фото аллергическая реакция на укус,рекомендую :
-зиртек 5 кап 2р в день или 10 кап 1 р в день 10 дней
-крем комфодерм к 1р в день тонко 7 дней
-параллельно гель псилобальзам 4 р в день 7 дней
-не тереть

Светлана, от аллергической реакции может место быть очень жестким?(((((

Принятый ответ

Татьяна,да,может быть на ощупь плотным!

Здравствуйте, Татьяна
Первично был укус
Я считаю, что сейчас развилось рожистое воспаление
Надо обратиться к хирургу очно, провести осмотр пальпаторный, осмотреть малыша
Исключить рожистое
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день
Постарайтесь сегодня попасть к врачу без очереди, как с острым процессом