Очень короткая шейка
Добрый день. В прошлом 1 роды с большими разрывами. Леваторопластика, конизация, передняя кольпоперинеораффияя. После последней операции прошло 2 года. Сейчас беременность 11,2. Шейка 17мм. Зашить могут только после первого скрининга в 13 недель. Скажите пожалуйста есть ли шанс доносить беременность или лучше прервать сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте, шанс всегда есть, особенно при соблюдении всех рекомендаций: половой и физический покой, прием утрожестана, правильная установка швов.
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, шанс есть и прерывать не нужно.
Короткая шейка - по-видимому, результат конизации, а не "угрозы" или ИЦН, в этом случае она состоятельна и вовсе не несет рисков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно же шанс есть, прерывать не нужно, соблюдайте физический и половой покой, избегайте стрессов, ставьте утрожестан 200 мг 3 раза в день вагинально
Галимат, я принимаю дюфастон 3т в день. Целесообразнее сменить на утрожестан?
Можно и дюфастон принимать, эффект одинаковый, главное больше лежите и отдыхайте, тяжёлое не таскайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Укорочение шейки вследствие оперативных вмешательств и укорочение вследствии угрозы это немножко разное.
После конизации шейка все равно остаётся плотная, зев закрыт, укорочение стремительного нет. Как правило, до 36 недели женщины донашивают.
Принятый ответ
Добрый день
Конечно есть шанс! Все возможно!
Сейчас постарайтесь обеспечить себе максимально половой и физический покой + принимаете Утрожестан перорально 200мг 3 раза в день.
После конизации шейка короткая, но не в следствие ее слабости. То есть, когда это действительно обусловлено угрозой, то шейка мягкая, зев вот вот "откроется".
А когда это результат хирургического вмешательства, это немножко другое.
Швы конечно стоит наложить, но я думаю, у Вас все будет хорошо!