Маловесный плод

Б28,3.На УЗИ поставили маловесный плод 990 гр.Кровотоки,воды в норме.Ктг 8-10 б,децелирация 1,не стрессовый отрицательный.Назначили кардиомагнил 150.Посоветовали еще уколы весел дуэ ф.И белковую диету.Стоит пессарий.Подскажите чем это грозит.

Гипертония
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, срок ещё небольшой малыш наберет ещё вес, активный рост и набор веса начинается у них после 30 недель. Проблем с кровотоком нет, поэтому не переживайте. Контроль веса нужно провести через 2-3 недели.

Надежда Сергеевна, а от чего зависит вес?Кушаю вроде хорошо ,витамины пью

От заложенной генетически конституции, если вы с мужем без лишнего веса то малыш тоже не должен быть большим. Если залержка роста плода связана с плацентарной недостаточностью то нарушаются кровотоки в сосудах. У вас всё в порядке, малыш развивается по норме, отклонений по УЗИ нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Плод соответствует сроку.
Воды норма.
Доплер в норме.
Всё хорошо по УЗИ.

Екатерина Сергеевна, а от чего зависит вес?Кушаю вроде хорошо ,витамины пью

Конституционная особенность ребёнка.
Дети не могут быть все одинаковые, кто-то больше кто-то меньше.
При этом есть границы нормы.
У вас плод укладывается в эту норму

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас абсолютно прекрасный ребёнок
https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/722_1
Приложение А 3.11 почти в конце
Ищите 28 недель
Это официальный документ
Все врачи обязаны по нему работать
Там есть и нормы веса и все диагнозы

+ на таком сроке Кардиомагнил не назначают

Кристина Викторовна, а от чего зависит вес?Кушаю вроде хорошо ,витамины пью

Очень от многого
Генетика
Свертываемость крови
Сахар крови
Инфекции итд

От Вашего питания не зависит, Вы же не голодаете

Все отлично по малышу

Принятый ответ

Добрый день.
Вес плода - существенно ниже среднего, но ничего страшного.
Можно принимать кардиомагнил, а также курантил по 25 мг х 3 раза, длительно. И почаще проходить УЗИ.
Вессед Дуэ при беременности не применяют.

Игорь Игоревич, а от чего зависит вес?Кушаю вроде хорошо ,витамины пью

Очень много факторов, определяющих вес, и ваш рацион, как ни странно, не так важен.
Более всего - от того, как сформировалась плацента. И от наследственности.

Принятый ответ

Здравствуйте,не вижу патологии по обследованиям.УЗИ контроль в динамике