Консультация невролога /

Отклонения иЭНМГ — вопрос №1493040

Здравствуйте, была на игольчатой ЭНМГ по поводу того, что болезненно сводило бедра. Больше никаких симптомов не было. Мне сказали, что у меня прекрасные мощные мышцы и в выводе написано, что все хорошо. Я очень тревожилась и нервничала еще месяц из-за симптомов, думала, не досмотрели что-то. Сейчас дернуло посмотреть само заключение, а там в самих цифрах отклонения и плохие стадии (стадии IIIa). Я начиталась, что все, это почти уже гибель мышц. Скажите, пожалуйста, это ошибка ЭНМГ? Почему в выводе одно, а в цифрах другое? Там еше и большой процент полифазных пде (тоже уже про это начиталась). Боюсь Бас и миопатий.

Возраст: 28

Хронические болезни: Принимаю Кок клайру, есть джвп

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты ЭНМГ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, а я вроде уже прикрепила два файла, IMG, они не видны?
Клиент
Анастасия, я еще раз файлы загрузила, скажите, пожалуйста, видно ли их?
Невролог
Да, спасибо, смотрю
Невролог
Поясница у вас болит?
Клиент
Анастасия, совсем не болит. Только сводило бедра, после того, как я нарыдалась из-за обследований, начали немного мышцы дергаться в бедрах и ноющие боли в белраз в разных местах. На стрессе эти спазмы мышц бедер увеличиваются, кажется.
Невролог
Здравствуйте ?По заключение ничего страшного нет что вы увидели ,я ничего ни нашла ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, я там увидела стадии в табличках и процент полифазный тоже в табличке (начиталась, что это стадии разрушения мышц и процент превышает норму). Вся распереживалась сразу
Скажите, пожалуйста, а если на момент иссоедования все в норме, это значит, что в ближайшем будущем у меня точно не начнутся все эти заболевания типа миопатии и всего остального? Можно считать, что это точный метод, который точно исключил миопатии, миозиты и прочее?
Невролог
Нет ни начнутся ,данный метод информативен ,ни надо так зацикливаться на данных болезнях ?
Невролог
Здравствуйте. Все у вас хорошо, не накручивайте себя. По таблицам допустимые отклонения.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо! Эти отклонения единичные не означают же, что это начало процесса, который еще не заметили и который на слишком ранней стадии?
Невролог
Нет, не означает
Невролог
Здравствуйте,единичные отклонения не считается патологией,показатели оцениваются в комплексе,не переживайте у вас все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!
Невролог
Здоровья вам)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ЭНМГ у вас все допустимых пределах , не нужно себя накручивать зря
Принятый ответ
Клиент
Алана, я уже месяц хожу и думаю, что все, скоро появится слабость, а там и инвалидность, потому что ноги до сих пор сводит и иногда в мышцах бедер боли)) каждый раз отгоняю эти мысли, но каждый раз они возвращается и кажется, что если врач отправил на энмг, то значит все, это начало конца)
Клиент
Алана, спасибо большое за ответ)
Невролог, Терапевт
Ну нет же , все нормально у вас !
Клиент
Алана, а это же означает, что мне не нужно делать мрт бедер и голеней? Нет в этом смысла?
Невролог, Терапевт
Нет , не нужно делать