Консультация невролога /

Энмг затылочного нерва и габапентин — вопрос №2020404

Здравствуйте!
Невралгия малого затылочного нерва с иннервацией троичного нерва. Помогает габапентин 1 капс вечером + 2 на ночь.
Записался сделать энмг затылочного и троичного.
За сколько нужно отменять габапентин перед энмг?
Ведь габапентин тормозит нейронную передачу и соответственно придя под его дейстсвием - энмг может показать ложно нормальный результат.
Спасибо

Возраст: 36

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Период полувыведения габапентина 5-7 часов; то есть через 10-14 часов от последнего приема выведется из организма; если нет проблем с работой почек. Если отмените за пару суток до энмг; габапентин не повлияет на результаты
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, если отмените препарат 12-16 часов до проведения энмг - не ошибетесь

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Не принимайте Габапентин накануне перед проведением процедуры ЭНМГ (ни 1 вечернюю капсулу, ни 2 ночные капсулы). Тогда результаты исследования будут достоверными!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. За сутки до исследования воздержитесь от приема препарата
Невролог
Здравствуйте. Отмените за сутки габапентин до проведения эмг, накануне вечером и на ночь не принимайте препарат. Как проявляется Ваша невралгия ?