Консультация онколога /

Подозрение — вопрос №1493145

Здравствуйте, плохие анализы ОАК. Пропила антибиотики (ципролет 500), результат еще хуже стал.Сама заподозрила у себя что то злое. Но врач настойчиво не отправляет меня к онкологу на консультациюГемоглобин 151 г/л 117 - 155
Эритроциты 4.70 x10*12/л 3.8 - 5.1
Гематокрит 43.7 % 35 - 45
Средний объем эритроцитов (MCV) 93 фл 80 - 100
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 32.2 пг 27 - 34
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 346 г/л 300 - 380
Цветовой показатель 0.96 0.85 - 1.00
Тромбоциты 336++ x10*9/л 180 - 320
Лейкоциты 14.65++ x10*9/л 4.5 - 11.3
Незрелые гранулоциты 0.16++ 10*9/л 0 - 0.09
К данному параметру относятся незрелые клетки гранулоцитарного ряда, которые в незначимом количестве могут присутствовать в периферической
крови. Данный параметр может отражать динамику воспалительного процесса более чувствительно, чем палочкоядерные нейтрофилы.
Незрелые гранулоциты % 1.1 %
Рекомендуется оценивать абсолютное значение параметра.
Нейтрофилы сегментоядерные 9.84+ x10*9/л 1,60 - 7,90
Нейтрофилы сегментоядерные % 67.2 % 47 - 72
Эозинофилы 0.31+ x10*9/л 0.02 - 0.30
Эозинофилы % 2.1 % 1 - 5
Базофилы 0.07 x10*9/л 0 - 0.07
Базофилы % 0.5 % 0 - 1
Моноциты 0.88++ x10*9/л 0.09 - 0.60
Моноциты % 6.0 % 3 - 11
Лимфоциты 3.55++ x10*9/л 1.20 - 3.00
Лимфоциты % 24.2 % 19 - 37
СОЭ (по Вестергрену) 10 мм/час 0 - 2 я же всё правильно заподозрила?

Возраст: 39

Онколог, Терапевт
Доброго времени суток! Что то критичного по анализам я не вижу. Повышение показателей говорит о наличии какого то воспаления. Вы недавно не болели? Как давно проходили обследования(узи)?
Принятый ответ
Клиент
Александра, Узи делала вчера))но его сейчас нет со мной. На нем нашли капсулу с жидкостью (но узист сказала, что называть ее кистой она не будет, тк нужно дообследование). И она не увидела где у капсулы нога, сказала, что она между кишечных петлей находится. Гемангиома печени у меня (не растет), известь в небольшом количестве в ж пузыре.Нет, я не болела. У меня болит бок справа в район аппендицита (схватками), но узист сказала, что как раз эта капсула и болит. И сказала, что не она вызвала такие анализы. Сказала надо искать

Клиент
Александра, повышены лейкоциты, нейтрофилы, тромбоциты всё онкологическое повысилось(( мне исключить онкологию и спокойно искать причину дальше, я боюсь упустить время. Спасибо зха понимание))
Онколог, Терапевт
Это не абсолютный показатель онкологии совсем. Они могут повышаться при различных состояниях для уточнения можно сделать МРТ брюшной полости
Клиент
Александра, Записалась на кт. На мрт перезаписаться лучше?Но , если вернуться к анализам, по ним Вы не видите онкологии?
Клиент
Александра, и подскажите, как же ципрролет не помог? он же сильный. Воспалительный процесс то должен был уйти
Онколог, Терапевт
Кто тоже подойдёт
Онколог, Терапевт
Вы недавно болели? По какому случаю пили антибиотик?
Клиент
Александра, не болела, по анализам назначил гастроэнтеролог
Онколог, Терапевт
Точно пока ничего онкологического по анализам нет. Киста думаю доброкачественная. Подождём кт. А анализы через 2 месяца пересдайте, посмотрим динамику
Клиент
Александра, мне сейчас сказали идти срочно к гематологу.
Онколог, Терапевт
Проконсультироваться можно. А питьевой режим соблюдаете?
Клиент
Александра, у меня жажда, пью до 3*5 литров в день
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По приложенным анализам данные за воспалительный процесс, подозрений в отношение онкологии нет. Если проходили какие то обследования то прикрепите к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, здравствуйте
Прикрепила узи и анализы еще
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Данных за онкологию нет. Обратитесь к терапевту
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным анализам у вас нет ни малейшего намёка на онкологический процесс! Ни один из отклонённых показателей не говорит ни о чём плохом с точки зрения онкологии
Лейкоцитоз с нейтрофильным сдвигом влево говорит лишь о бактериальном воспалении
Так что онколог - точно не ваш врач