Укус клеща

15.06-20.05 июня укусил клещ, вокруг места укуса со временем стало появляться и расширятся красное кольцо, 24 июля сданы анализы на клещевой энцефалит, бореллиоз, тиф результаты тиф-отрицательно, бореллиоз-отрицательно, клещевой энцефалит титр JgM-не обноружено титр JgG-11, на сегодняшний день кольцо больших размеров

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Клинически то, что вы описываете похоже всё же на клещевой боррелиоз. Можно попробовать пересдать анализ на антитела IgM и IgG к боррелиозу через неделю.
И не лишним будет начать терапию доксициклином.