Пневмания правосторонн

Здравствуйте , рентген показал что пневмония правосторонняя нижнедольная , у меня аллергия на все антибиотики -сразу анафилактический шок происходит ( проходила обсл.), как мне тогда ее лечить ? Скорее всего она бактериальная

Анемия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть температура? каких она цифр?
Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой по возможности, сегодня же. +кровь на СРБ
Она может быть бактериальной, да, а может и вирусная пневмония.
Вы у аллерголога наблюдались раньше?
Аллергопанель на антибиотики не сдавали? Не определяли, на какие антибиотики нет аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
89034880517@mail.ru
Клиент

Сафия, все алегопробы есть , кровь сдала жду результат

 - отвечает  СпросиВрача –
89034880517@mail.ru
Клиент

Сафия, самая большая была 38,5

По результатам аллергопроб подтверждается аллергия на все группы антибиотиков??

Прикрепите во возможности ОАК, когда готов будет результат. Если это бактериальная пневмония- лейкоформула покажет сразу.
Тогда уже лучше будет госпитализироваться, хотя бы лечить под контролем, круглосуточным наблюдением медперсонала.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала нужно установить точный генез пневмонии, для этого сдаётся общий анализ крови, с-реактивный белок, прокальцитонин. С учётом такого анамнеза- лечение проводить в условиях стационара, там смогут подобрать препарат для лечения, вероятнее всего с антигистаминной поддержкой, под круглосуточным контролем вашего состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо взять напрвление на госпитализацию в дежурный стационар или вызвать СМП.
В условиях стационара под присмотром мед. персонала и прикрытием антигистаминными или гормонами получится проводить лечение.