Холтер расшифровка

На холтере эпизоды депрессии сегмента ST по 1 и 3 каналам в дневное время максимально до-0.29 мы, и -0.22мы, , ( прогулка)эпизоды дипресс ST CM5- 3-00:03чч:мм и maVF2- 00:03, две наджелудочк.неуст. тах. Это у меня ишемия, в феврале проводила тест эхо с нагрузкой был отрицательный

Тревожность, вегетососудистая
54 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные изменения, связаны с учащенным сердцебиением.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Обязательно исключить структурные изменения эхокардиографию.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина, я сбросила сканы расшифровки, посмотрите пожалуйста, у меня ишемия?

Ознакомилась.
Ишемии нет.
Для исключения скрытой ишемии рекомендую тредмил тест

Регина, благодарю

Принятый ответ

На здоровье???

Добрый день, рекомендую Вам повторить через какое - то время 12 канальный ХМ ЭКГ, т.к. 3х канальный чаще всего бывают неинформативны.
Скажите пожалуйста, вы испытываете жалобы? У Вас есть боли за грудиной?

Здравствуйте.
Подобные изменения при холтеровском мониторинге как правило носят тахизависимый характер, обусловлены учащенным сердцебиением.
Отрицательный нагрузочный тест исключает ишемическую болезнь сердца, кардиологической проблемы вероятно у вас нет.

Здравствуйте!
Подобные изменения м.б. на фоне тахикардии.
Можете прикрепить протокол исследования.
Раз тест с нагрузкой был отрицательным, значит ишемической болезнью нет у Вас.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина,как прикрепить

ознакомилась.
12ти канальный холтер рекомендую в будущем выполнять.

Добрый день. Данные холтера не информативны для оценки ишемии,т.к. холтер 3х канальный, нужно оценивать изменения в смежных отведениях. Сделайте 12ти канальное суточное мониторирование ЭКГ.

Здравствуйте
Изменения выявленные по холтеровскому мониторированию ЭКГ носят тахизависимый характер. Отрицательный нагрузочный эхо тест исключает ишемическую болезнь.
Также необходимо исключить дисфункцию щитовидной железы, анемию, дисбаланс электролитов ( Ттг, св Т4, ферритин, трансферин, ОЖСС, сывороточные железо, гемоглобин, калий и магний)
Пройдите Эхо кг для исключения структурной патологии сердца.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.

Данных за ишемию, учитывая отрицательный нагрузочный тест нет.

Изменения сегмента st тахизависимые , связаны с увеличением пульса.

Сдайте общий анализ крови, ферритин , калий для исключения железодефицита.

Желаю вам здоровья.
Спрашивайте, если остались вопросы.

Здравствуйте, Мария.
Депрессия сегмента ST регистрируется на фоне прогулки при учащенном пульсе, поэтому данные изменения могут быть не связаны именно с ишемической болезнью сердца.
Часто может наблюдаться при анемии , рекомендую проверить ферритин и сыв железо крови; электролитном дисбалансе- проверьте калий и магний.
Боли в обл сердца при физ нагрузке не возникают? Одышка? Какие цифры ад в течение дня? Препараты какие-либо принимаете? Если возникают боли при ходьбе , я бы также рекомендовала выполнить стресс- эхо кг - более информативное исследование в диагностике ИБС.
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь

Здравствуйте не переживайте это не ишемия, если при нагрузочной пробе её не выявили, значит её нет