Результаты холтера у ребенка
Добрый день. Хочу спросить про результаты холтера. Ребенку 12 лет. Жалобы на отдышку, учащенное сердцебиение при физ.нагрузках. Нужно еще проходить какие-то обследования дополнительно? Детского кардиолога в городе нет, если есть показания педиатр может дать направление в другой город.
Принятый ответ
да, в связи с существенным количеством выявленных нарушений ритм целесообразна консультация кардиолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Экстрасистол достаточно много.
Проведите ребенку эхокардиографию (узи сердца), проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4св, электролиты (калий, магний, натрий), ферритин, запишитесь на прием к детскому кардиологу.
Если в вашем городе нет нужных специалистов, советую рассматривать близлежащие города.
Алексей Cергеевич, узи сердца мы делали, в другом вопросе, у меня был вопрос как раз про узи сердца, прикреплю еще сюда
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения диагноза и тактики лечения при необходимости лучше сделать эхо кс, кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы.
Затем на очную консультацию кардиолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Количество экстрасистол увеличено.
Обязательно исключить структурные изменения рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь
Регина Рафагатовна, гемоглобин 136, сдавали анализы 26.09
Другие показатели, чтобы исключить
Принятый ответ
Здравствуйте
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, в12, вит д,электролиты, магний.