Применение ГЗТ после 35 лет

мне 39 лет. чувствую снижение половых гормонов( понижение либидо, быстрый набор избыточного веса и тд...) , планирую перейти на правильное питание , занятие физ нагрузкой . вопрос : возможно ли применений сертифицированных препаратов для повышение гормона тестостерона, по назначению врача в россии

псориаз
39 лет

Добрый день!
Да, возможно, после его доказанной недостаточности
Нужно сдать тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, ФСГ пролактин
Нужно учитывать что после его применения снижается фертильная функция организма

Здравствуйте. Тестостерон назначается только при гипогонадизме (снижении тестостерона). Это гель или инъекции (рецептурные препараты). Но введение этого препарата будет постоянным - заместительная терапия.

Добрый день!
При снижении либидо сдайте кровь на общий тестостерон и ГСПГ, пролактин (при их изменении дополнительно сдаются ЛГ, ФСГ, свободный тестостерон, ТТГ, эстрадиол, ПСА, УЗИ простаты).
Если уровень тестостерона будет ниже нормы - назначается ГЗТ.

Правильно подготовьтесь к сдаче анализа на пролактин: за 2 дня до исследования необходимо исключить стрессовые ситуации и физические нагрузки, секс, массаж грудных желез, посещение бани, сауны, прием алкоголя, анализ сдают утром натощак (8 ч голода), через 2 ч после пробуждения, за 1 ч не курить, перед сдачей находиться в покое 20-30 минут. Прием данных лекарств может повлиять на результат, сообщите, если принимаете: препараты: от повышенного давления, нейролептики, антидепрессанты, противопаркинсонические, противорвотные, гастропрепараты для лечения язвы/эрозии ЖКТ, эстрогены.

Какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Светлана, рост 173 вес 92 на данный момент, я как бы легко его регулирую, как бы сказать в теме) периодически когда надо, перехожу на правильное питание+кардио нагрузки, и за 2-3 месяца снижаю до 76 кг, вопрос в другом, в моем случае совсем не набирается мышечная масса, как бы и хотелось узнать есть определенные препараты для людей в моем случае, чтоб не прибегать к темной стороне бодибилдинга и не принимать препараты для ветеринарии !

Принятый ответ

в начале результаты обследования напишите, после чего я вам смогу ответить на ваш вопрос о причине изменения либидо и отсутствия набора мышечной массы и терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Светлана, понятно ,в любом случае сначало надо сдавать анализы

Да, в точку!