Консультация флеболога /

Венозная сетка на груди — вопрос №149352

Добрый день,
Вопрос про венозную сетку на груди, которая развивается продолжаясь на ребра влева и вправо. Эстетически не нравится, никак не беспокоит, изредка испытываю как будто в этих местах ощущение самих этих вен, очень слегка ноющее, но не более.
Вопрос: что делать, чтобы не развивалась, и можно ли это устранить не хирургическим или лазерным методами.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, приложил
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Как давно? Ваш возраст?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, 1-1,5 года как заметил... 33,5 года...
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Когда появилась?
Принятый ответ
Клиент
Галина, заметил 1-1,5 года назад...
Уролог, Андролог
Пейте воду в достаточном количестве, по желанию. Как появилось, пейте.
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте УЗИ печени ,мрт лучше орг бр полости . Биохимию, тромбодинамику .
Принятый ответ
Фтизиатр
Сергей, это индивидуальное разрастание сосудистой системы, физиологическое, не патология. Можно обратиться в клинику косметологии. Но это напрасная трата времени и средств. Обратитесь к сосудистому хирургу. После очного осмотра и пальпации сосудов вам будет назначено обследование ( в том числе УЗДГ ) и лечение на основании результатов обследования, если будет необходимость.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Препараты для наращивания мышц не принимали?
Клиент
Галина, если только протеин после тренирвоко, не более....
Педиатр
Здравствуйте Местно троксевазин мазали?
Клиент
Елена, нет, а мазь в данной ситуации может помочь?
Педиатр
Нужно побывать
Возможно понадобится пить детралекс
Или сделать узи сосудов крупных, сдать липидограмму
Уролог, Андролог
От протеина вполне возможно такое. Вам помогут витаминные комплексы, содержащие компоненты, способные восстанавливать и повышать тонус сосудистых стенок.
Стоматолог, Детский стоматолог
Сдайте тромбодинамику, узи сосудов, а сейчас Троксигель можно наносить
Педиатр
Это возрастные сосудистые разрастания
Распространены поголовно, с возрастом - постарше появляются у всех. Это только косметический дефект, не более. Но в Вашем возрасте могут указывать на проблемы вен. Можно сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей, показаться флебологу. Купероз- сосудистую сетку легко убирают косметологт лазером, озоном и.т.д. при наличии проблем с венами курс лечения замедлит распространение процесса.
Терапевт
Здравствуйте.это физиологически такое случилось у вас.Если удалять и к косметологу идти не хотите,то можно взять лиотон мазь или гепариновую и мазать грудь 3 раза в день и пропейте 14 дней аскорутин и сетка уйдет.
Если у вас будут каике-то вопросы ком не-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.