Вены под глазами.

Летом этого года было обострение хронического геморроя с кровотечением. Была назначена Флебодиа 600 мг два раза в день в течении месяца. Затем был перерыв примерно месяц, а далее была проведена операция по лигированию и снова диосмин 600, уже по три таблетки в день в течении недели. И все бы ничего, но за это время венозная сетка под глазами стала очень заметной, под одним даже выпирает. Была у окулиста, сказала, что это не к ней, другой врач сказал, что это нормально, кожа истончается и вены становятся видны. Но ведь еще три месяца назад их не было, а теперь даже замаскировать трудно. Куда обращаться и что делать в этой ситуации вообще не понятно. Так же отмечу, что венозная сетка на теле стала более заметна (руки, ноги)

40 лет

Принятый ответ

Добрый день
Это поверхностная капиллярная сетка.
Ее можно полностью убрать у флеболога лазером.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не похудели?
Нужно проверить ОАК, ферритин, витамин В12, В9. Возможно есть нехватка железа. И к дерматологу-косметологу нужно обратиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Александровна, сейчас в процессе похудения с эндокринологом. В августе сдавала развёрнутый анализ крови, гемоглобин был в норме. Ферритин не сдавала. Сейчас нехватка витамина Д по анализам. Но проблема с венами под глазами началась раньше, до начала похудения. Сейчас наверное усилилась, т.к. лицо "опало". А может быть это связано с шеей? Много времени стала проводить в телефоне, может это повлияло?

Да, сейчас венки стали сильнее видны, потому что ПЖК истончалась.
Нет, это не зависит от положения, работы в телефоне или каких-то других факторов. Это косметический деффект, такие же венки у многих на ногах есть. И сейчас с ними успешно справляются косметологи

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое! Т.е. к флебологу не надо?

Пока можно обойтись косметологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проконсультируйтесь с флебологом

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Рекомендую консультацию флеболога дл осмотра и подбора дальнейшей терапии.