Описание иследование
Добрый день . Помогите расшифровать иследование . У подруги рак матки была операция , сейчас сделала иследование пришол вот такой результат, обнаружена еще опухоль . Иследование прилагаю . Помогите разобраться что это
Доброго времени суток! По результатам исследования наблюдается накопление контраста в лимфоузле. Вам стоит обратиться к Вашему лечащему врачу для определения дальнейшей тактики ведения.
Александра, она поедет на днях на прием , накопления контраста это значит повторно опухоль?
Принятый ответ
Накопление именно в этом лимфоузле сильное. Скорее всего там остались опухолевые клетки.
Александра, а вообще это считается рецидив после операции . И на сколько это серьёзно? Я понимаю что нужно ко врачу но запись сами понимаете нп быстро
Александра, ощущение у неё появились именно там после операции
Здравствуйте!
По результатам ПЭТ подозрение на метастатические поражение забрюшинного лимфоузла.
Необходимо выполнить пересмотр данного исследования в динамике с предыдущим на базе онкодиспансера и обратиться на консультацию к онкогинекологу.
Гюрухан, она говорит что это было ещё до операции, странно почему не удалили и оставили так
Принятый ответ
Если было до операции и нет роста , то это не прогрессирование. Если появилось, то прогрессирование.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данному исследованию отмечается подозрение на МТС в забрюшинный л/у! Необходимо обратиться к онкогинекологу для дообследования
Здравствуйте
По пэт исследованию данные за метастатическое поражение забрюшинного лимфоузла. Необходимо обратится в онкодиспансер и выполнить пересмотр диска в динамике необходимо оценить был ли данный лимфоузел до оперативного лечения. Далее по результатам пересмотра.
Рустам, ощущения в неё появились именно там после операции
Принятый ответ
Пересмотр дисков и решать дальнейшую тактику на консилиуме.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ПЭТ КТ - есть прогрессирование заболевания - выявлен метастаз в забрюшинный лимфоузел
Вам необходим консилиум у онкогинеколога в онкодиспансере - вероятно предстоит лекарственное лечение