Желтушке в 1.5 месяца

Доброго времени суток! Выписали нас с роддома с 200 билирубина. за две недели поднялся на 270.легли в больницу за три дня упал на 220, нас выписали 26.06. Потом у нас был 190, через две недели 140, 1 августа 100 педиатр наша сказала что это очень высокий неделю сказала лежать под лампой и пить урсофальк если не станет нормой то в больницу под капельницу! Реально ли за неделю сто сделать нормой и капают ли такие показатели. Когда мы лежали с 270 на даже капельницу не делали и лекарств не давали а только лампа а сейчас сто мы и лекарство пьём и под лампой лежим. Мальшка полностью на ГВ. А ещё сказала глюкозу пить 10% (я не даю глюкозу)

Нет
31 год

Здравствуйте.
Единственный эффективный метод лечения физиологической желтухи это фототерапия-лампа, и назначается при уровне билирубина свыше 160.
У вас хорошая динамика с билирубином. Уровень 100 не опасен и не токсичен для малыша. Сейчас лечения никакого не требуется, постепенно уровень сам придет в норму к 3-6 месяцам. Главное почаще прикладывать к груди и смотреть чтобы был регулярный стул. Остатки пигмента выводятся с калом и мочой.
Урофальк, хофитол, которые назначают многие педиатры никак на течение желтушки не влияют, а вызывают только беспокойство у малышей со стороны животика. Глюкоза тоже не нужна, как и любые другие жидкости на гв.