Замирает сердце в момент засыпания
Добрый день! Помогите понять, что со мной происходит: Я парень 20 лет. Когда я ложусь спать я начинаю ощущать сердцебиение, спустя время ближе к моменту засыпания начинается аритмия, сердце совершает лишние удары или замирает дольше обычного. В момент я вскакиваю в жутком страхе, чувство в этот момент такое будто остановилось сердце, в этот момент я тяжело дышу и неприятные ощущения слева в груди и руке. Эта проблема у меня около 3 лет. Раньше она проявлялась после тяжелого напряженного дня, когда я ложился спать, как только закончил работу. Сейчас это началось почти каждый день, от чего я не сплю вообще.
Здравствуйте. Симптомы похожи на экстрасистолию. Но это не опасно. Для исключения тахикардии или экстрасистолии пройдите суточный мониторинг ЭКГ.
Они могут быть на фоне стресса, тревоги, панических атак.