Консультация гастроэнтеролога /

Не работает кишечник — вопрос №1493989

155 просмотров

Мужчина 82 года. Диабет 2 типа, онкология предстательной железы с прорастанием в кишечник, метостаз в кишечнике нет. Деменция. Не ходит из за нейропатии нижних конечностей. 04.07.23 попал в больницу, пролежал неделю в реанимации с диагнозом сердечная недостаточность, но мы склонны верить врачам скорой которые сказали что инсульт и инфаркт. Сейчас руки-ноги двигаются, говорит очень плохо, по сердцу стабилен. Общее состояние очень плохое, близкое к апатии. Ест хорошо, воду пьет, проблема с приемом лекарств, стула как такового нет, только самопроизвольно вытекает жидкое содержимое с вкраплениями слизистой и кровяными волокнами . Понимаю, что если человек ест, то должен освобождаться кишечник. Учитывая общее состояние предполагаю что проблема с перельстатикой кишечника. Чем можно помочь?

Возраст: 54

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для улучшения перистальтики кишечника и восстановления стула можно попробовать следующие препараты:
1. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
2. Псиллиум по 3 чайные ложки разводить в 200 мл воды, принимать 3 раза в день между приемами пищи, 2 недели.
Увеличить в рационе количество свежих овощей и фруктов.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Юлия, так как пациент пожилой и сопутствующие заболевания очень серьезные, рекомендую Вам также обратиться на очный прием к лечащему доктору (онкологу или гастроэнтерологу из онкологического диспансера). Без внимания эту проблему оставлять нельзя.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Учитывая пожилой возраст, наличие сопутствующей патологии и отсутствие двигательной активности в жизни - замедление моторики кишечника закономерный процесс.
Возможно попробовать добавить Тримедат 200 мг по 1 т 3 р в день 1мес (нормализует моторику жкт). При отсу-ии эффекта или ухудшении самочувствия, конечно необходим очный осмотр врача.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Метеоризм при приеме омепразола
27 января 2020
Алексей
Вопрос закрыт
Нерегулярный стул
15 июня 2022
Анастасия, Москва
Вопрос закрыт
Нарушение стула, слизь
16 июня 2022
Екатерина, Москва
Вопрос закрыт
Дисбактериоз неэффективное лечение
1 апреля 2023
Галина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Нелли Фанисовна Туаева
69 отзывов
Гастроэнтеролог
ПМГМУ ИМ. Сеченова
Опыт работы: 8 лет
Елена Борисовна Долгова
42 отзыва
Гастроэнтеролог
1985-1992, АГМУ, лечебный
Опыт работы: 33 года
Дарья Александровна Спиридонова
58 отзывов
Гастроэнтеролог
2016-2022 Казанский госуд
Опыт работы: 3 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Долгова
Благодарим Елену Анатольевну за быстрый ответ, любовь к своему делу, видно что Елена Анатольевна...
— Ирина
фотография пользователя
Терапевту Марина Демина
Очень не заинтересованна , отвечает словами из гугл, поставила с ходу рпп, она его скорее всего...
— Елена, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Карина Канкулова
Мне понрасилась, хорошо все разьяснила. Консультация полезна Врача посоветую
— Петр