Консультация дерматолога /

Пятно на бедре — вопрос №1494199

Здравствуйте. Недели две назад заметила пятно на левом бедре. Не болело, не чесалось. То ярче , то бледнее, но до конца не проходит. Сегодня была на жаре пришла домой и мне показалось оно ярче, и что выпуклым немного стало. Намазала супироцином ( единственное что было дома) , после этого немного зачесалось, я смыла. При растяжении кожи или надавливании краснота проходит полностью, Что это ? Почему не проходит и что делать? Сегодня мне показалось что оно чуть больше стало

Возраст: 38

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
Очаг похож на ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Оксана.
На фото ограниченный нумулярный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, трение,давление в этой области).
Рекомендовано: наружно крем Акридерм 1 раз в день 7 дней тонким слоем.
В течение дня Цикапласт Б5 бальзам 2-3 раза в день ежедневно до регресса.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.
Принятый ответ

Клиент
Олеся, спасибо большое. Краснота вокруг пятна еще сегодня немного появилась. А то что так долго не проходит это пятнышко само по себе ничего страшного? Недели 2, а может и больше, я точно не помню
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего страшного в этом нет.
Кожа суховатая в этом месте, поэтому само и не проходит.
Клиент
Олеся, спасибо большое что успокоили что ничего страшного. ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Даже не переживайте по этому поводу)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего образование имеет сосудистый характер.Прием аскорутина, мазь троксевазин либо троксерутин два раза в день.Ограничить инсоляцию,физические нагрузки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Это дерматит от сухости кожи
Купаться с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое

Если есть проблемы с жкт, обследоваться
Проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно очаг раздражения на фоне сухости кожи . Наружно мазь адвантан или комфодерм