На юг с грудным ребенком можно или не стоит

Здравствуйте. В семье конфликт... папа хочет поехать в крым в середине сентября, ребенку будет 7.5 месяцев, примерно на месяц. Что по этому поводу скажут врачи? Это нормально для ребенка или больше минусов. Поездка из москвы, займёт больше суток, на поезде либо на машине. Ребенок на искусственном кормлении. Зубы еще не вылезли. Родилась раньше срока на 2 месяца.

41 год

Здравствуйте! Ехать можно, если нет хронических заболеваний, надо только подготовиться. Вас смущает именно поездка или пребывание там?

Зоя, меня смущает, что все говорят, что с таким маленьким ребенком ехать не стоит. Некоторые врачи тоже против. Считается, что смена климата может быть вредна ребенку, непредсказуемые реакции, снижение иммунитета и т.д.

Вы же едете в сентябре, там не будет так жарко, особенной смены климата не вижу. Это в Египет, Турцию не стоит ехать.
Иммунитет не снижается от поездки, просто увеличивается риск заболеть в виду большего количества контактов.

Зоя, благодарю за ответ. Большое количество контактов тоже беспокоит. Не считая отсутствия прививок.

Понимаю. Тут конечно надо взвесить все за и против.
Почему прививок нет? Медотвод?

Зоя, был медотвод после выписки. После родов ребенок находился в больнице 1,5 месяца. Сейчас низкий гемоглобин, был понос дней 10. Проблем вроде бы пока других нет. Есть за и против мнения о прививках, хочу изучить. Боюсь осложнений.

Тогда, конечно, лучше избегать контактов, пока не привит.