Результат ЭЭГ
Добрый день! Близкий человек недавно обратился с проблемой. Слышит голоса, галлюцинации. 30 лет, мужчина. Пошел в психдиспансер сам, выпроводили, сказали здоров. Частный психотерапевт поставил шизофрению, но отправил обследоваться. Мрт еще впереди, подскажите, пожалуйста, имеют ли значения, отклонения по ЭЭГ? Результат прикрепила.
Здравствуйте
Были стрессы ? Наследственность не отягощена ?
Да, стресс отказала девушка. И плюс ходит на борьбу без защиты головы, сотрясения были. Но говорит началось раньше. Еще из стрессов сложная сидячая работа,только устроился. В роду ни у кого нет в 7 поколениях точно.
В данный момент пьет нейролептики, легче стало, но пока не до конца.
Здравствуйте
Признака патологии на ээг нет
Обратитесь очно к Шнейдер Евгению Александровичу
Нет, спасибо. Он не помог, были. Лечит другой врач в данный момент нейролептиками. Он и отправил на обследование.
Принятый ответ
Кветиапин убирает галлюцинации. Но для начала нужно поставить точный диагноз.
Попробуйте здесь переадресовать вопрос психиатрам.
Не вижу смысла. Психиатр у него хороший, лучший в городе. Вопрос конкретно по ээг был.
Принятый ответ
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Поняла, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
Поняла, спасибо!