Рвота у ребёнка 6 лет

Здравствуйте. У ребенка 6 лет рвота вторые сутки, за первые сутки вырвало 5 раз, за сегодня уже два раза. Температуры нет, поноса нет, в туалет вчера один раз ходил, стул нормальный. Ничего не болит говорит. Живот на ощупь мягкий. Что это может быть? Я так понимаю это ротавирус? Отпаиваю кипячёной водой по глоточку каждые 5-10 минут, чередуя с регидроном. Скажите стоит ли бить тревогу если нет ни температуры ни поноса? И если это ротавирус, сколько дней может длиться рвота?

30 лет

Здравствуйте. Начните лечение энтерол 100 2 раза в день, Полисорб 3 раза в день, регидрон 3 раза в день, при диареи Смекта 3 раза в день, при тошноте церукал