Пониженные лейкоциты в крови ребенка
Здравствуйте. Ребенку 10 лет, почти 11 , 50 кг. Весной были проблемы с головокружением и высоким гемоглобином. Результаты анализа апрельские также прикреплю. Старались пить больше воды. Занимается футболом. Сейчас гемоглобин вроде нормальный, но беспокоят лейкоциты и эритроциты. Самочувствие у ребенка хорошее.
Здравствуйте
Анализ не прикрепился
Попробуйте еще раз
Ребёнок недавно не болел?
Галина, прикрепила. нет, не болел
Принятый ответ
Лейкоциты норма от 4
Эритроциты норма
Снижен цветовой показатель необходимо досдать Ферритин и сывороточное железо
Нейтрофилы в норме
Эозинофилы увеличены , что говорит о аллергическом процессе , либо глистной инвазии , сдайте кал на яйце глист и соскоб на энтеробиоз
Дарья,доброе утро!Прикрепите анализ
Елена, прикрепила
Скажите,а ребенок не аллергичный?
Елена, не наблюдали
Значит нужно обследовать на паразитов, потому что что в первом,что во втором анализе высокие эозинофиллы.Нужно сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно через 2-3 дня, кал на я/гл методом парасеп тоже трехкратно.
ПО поводу лейкоуитов, вооьще мы считаем от 4х нормой,поэтому лейкопении так таковой нет.
Елена, это на глисты? А пропить для профилактики от глистов чего-то нельзя? Или паразиты - это не только глисты?
Да,глисты,что бы что то пропить, нужно знать от чего пропить, потому что при разных паразитах разное лечение