Что вас беспокоит?

Герпес на губах при планировании

Здравствуйте! Планируем с мужем ребенка, но именно в дни овуляции появился герпес на губе, стоит ли планировать в этом месяце? Или отложить? И нужно ли из за этого сдать какие то анализы? Герпес не первый раз, с детства нет нет да появляется

Эндометриоз, эндометриоидная киста яичника, спайки.
29 лет
5 Августа 2023·Просмотров: 442·Кира, Махачкала

Здравствуйте
В идеале отложить планированием в этом цикле. Особенно в дни активных элементов

Здравствуйте, герпес не опасен во время беременности. Планировать беременность можно.

Принятый ответ

Добрый день!
Герпес всегда с вами, если были высыпания хоть раз. Он сидит в нервной системе и выплывает при снижении иммунитета. На наступление беременности он негативно не влияет. Если беременность произойдет,то ничего плохого не будет.
В беременность герпес на губах часто вылезает в связи со снижением иммунитета. Это также не опасно. Опасен генитальный герпес и первичное заражение

Здравствуйте! Учитывая не первичное заражение герпесом, планировать беременность можно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.