Герпес на губах при планировании
Здравствуйте! Планируем с мужем ребенка, но именно в дни овуляции появился герпес на губе, стоит ли планировать в этом месяце? Или отложить? И нужно ли из за этого сдать какие то анализы? Герпес не первый раз, с детства нет нет да появляется
Здравствуйте
В идеале отложить планированием в этом цикле. Особенно в дни активных элементов
Здравствуйте, герпес не опасен во время беременности. Планировать беременность можно.
Принятый ответ
Добрый день!
Герпес всегда с вами, если были высыпания хоть раз. Он сидит в нервной системе и выплывает при снижении иммунитета. На наступление беременности он негативно не влияет. Если беременность произойдет,то ничего плохого не будет.
В беременность герпес на губах часто вылезает в связи со снижением иммунитета. Это также не опасно. Опасен генитальный герпес и первичное заражение
Здравствуйте! Учитывая не первичное заражение герпесом, планировать беременность можно.