Консультация терапевта /

Какие-то пятна на плече — вопрос №2052398

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. Появляются на плечах какие-то пятна, как будто ушипнули, на руках или когда мерия давление тоже остаются следы и лопнутые сосуды, точки на руках и слабость в руках. Последний анализ крови, были повышены трамбоциты.

Возраст: 33

Хронические болезни: Сосудистая дистония, синусовая тахикардия.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По анализам повышены печеночные трансаминазы, что говорит о повреждении клеток печени.
Повышены тромбоциты и тромбоцитарные индексы.
Вы принимаете какие-то препараты постоянно?
С учетом отклонений нужно Дополнительно обследоваться.
Сдать коагулограмму крови+Д-димер, С- реактивный белок.
Кровь на вирусные гепатиты В, С
УЗИ органов брюшной полости

Для поддержания печени - Гептрал 400 мг 2 раза в день, 1 месяц
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Не переболели ли недавно ?
Высыпания Может быть обусловлено нарушением сосудистой проницаемости. Тромбоциты в норме, норма до 450.
Учитывая повышение алт и аст можно говорить о наличии цитолитического синдрома, который свидетельствует о воспалительном процессе в печени. Обычно для выяснения его причины, рекомендуется дообследование:
какой у вас рост и вес ? ( так как если ест лишний вес, то может быть « ожирение» печени);
Какие лекарства принимаете ( может бать токсическое действие на печень)
Не ели ли накануне жирного, жареного, фастфуда?
общий анализ крови, б/х анализ крови на ЩФ, ГГТП, общий билирубин + прямой билирубин, липидный спектр, глюкозу; маркеры вирусных гепатитов - HBsAg, anti-HCV * ; УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, рост 167. Вес 71.
Болела недели 3 назад и пила антибиотики. Узи проходила. Приложу позже. А эти пятна не опасны ? Они то появляются то исчезают и в руках слабость.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, В детстве болела желтухой
Терапевт
Нет, не опасны. Пройдет.
При ломкости сосудов врачи рекомендуют приём Дегидрокверцитин по 2 таб в сутки. Аскорутин по 1 таб 3 раза в день. Желательно прием в течение месяца