Укус собаки

Здравствуйте, вчера укусила собака, не сильно, вскользь, небольшие царапины от зубов. у хозяина есть все документы о прививках, возможность наблюдать за собакой есть. В травмпункте, из-за того что у меня бронхиальная астма и аллергия на животных, сказали что нужно для прививки ложиться в стационар. В больницу отказался ложится. Подскажите, верно ли я понял, что если через 10 дней с собакой все хорошо, то мне не стоит беспокоится? И в обратном случае будет ли поздно делать прививку?

Бронхиальная астма
30 лет

Здравствуйте, Владимир!
В травмпункте Вам все верно сказали
С учетом отягощённого алоергоанамнеща Вас необходимо прививать в стационаре
И Вы все верно поняли.
Если с собакой всё хорошо через 10 дней, жива и здорова, то можно не беспокоиться и забыть этот случай.
Спокойно понаблюдайте за животным.
Будьте здоровы!

Надежда, спасибо