Укусила собака, ребенку 11 месяцев, 2 прививки акдс — вопрос №2580060
Здравствуйте ребенка 11 мес укусила домашняя собака, 15 октября,от антирабической отказались, сегодня собака жива -здорова. От столбняка у нас 2 прививки акдс , последняя, если не ошибаюсь , 20 августа, должны были ставить третью, но болели, потом Кусала собака(к сожалению забыла сделать фото из мед карты, когда была на руках). Сказали приходить сегодня на прививку (так и не поняла, на нашу плановую третью или экстренную, которая делается в течении 21 дня после укуса, или это одно и тоже) но вчера ребенок начал чихать , появились прозрачные сопли, сеголня чихает может меньше, но нос запит, в общем соплей не мало. Нужно ли нам делать сеголня прививку против столбняка, сеголня вроде 16 сутки от укуса
Возраст: 33
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!