Перелом лодыжки
Здравствуйте.18.06.23г.перелом лодыжки со смещением. 26.07.23г. сняли гипс.Сказали небольшое смещение есть.Но кость срастётся. Какого возможность срастание в таком положении? Когда можно разрабатывать сустав.И давать нагрузку.С учётом что на вторую ногу я не наступаю(инв.детства).
Принятый ответ
? Добрый день
? Какого возможность срастание в таком положении? ➡️ ➡️ ➡️ Конечно же надо было оперироваться в самом начале. Если вы приложили свежий снимок, то признаков сращения ещё нет
? Поэтому наступать на ногу рано
? Ещё снять нагрузку на 2 недели
? Когда можно разрабатывать сустав ➡️➡️➡️ тогда, когда кость полностью заживет
Александр, да, снимок свежий.После 6 недель гипса.
Нужно будет ещё делать рентген?
? Да, через 4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Лодыжка сростается в среднем 8 недель. Поэтому Вам 2 недели нужно походить на костылях , не травмируя ногу. А затем начать разрабатывать голеностопный сустав.