Консультация нейрохирурга /

Скажите пожалуйста — вопрос №1494955

Были у невропатолога нормально ничего не объясняют скажите пожалуйста объясните по узи что вообще это значит Ребёнку восемь месяцев будет через неделю невропатолог говорит лечение пока не нужно в пять месяцев делали лечение dear карп аспаркам, Щас циннаризин дала пропить и всё скажите пожалуйста это опасно сейчас прикреплю узи пять месяцев и семь месяцев

Невролог
Добрый день! Опишите, какие проблемы есть у малыша.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Нету никаких проблем сказали просто ликвор сам ребёнок крупный почти 11 кг семь месяцев сидит уже особо никаких проблем не вижу

Клиент
Елена, Просто переживаю
Клиент
Елена, Единственное ползать не хочет но у него вес большой сказала педиатр ему тяжело зато стоитit хорошо на ножках сам держась
Клиент
Елена, Я прикрепила узи
Невролог
Данные изменения на НСГ возникли вследствие перинатальных поражений (внутриутробно/в родах). Здесь важно вцелом оценивать малыша, его умения, рефлексы, тонус, поведение, сон, аппетит..из обследований можно провести УЗИ сосудов шейного отдела с допплерографией. Можно пройти курс общего массажа.
Клиент
Елена, Я проводила два курса
Клиент
Елена, Улыбается смеётся вроде все нормально
Клиент
Елена, Мы перенесли лёгкую пневмонии в два месяца может из-за этого и цитологловирус есть хронической форме Тоже в три месяца делала лечение инфекциониста
Клиент
Елена, Опять аспаркам давать не хочу пичкать лекарствами хотя невропатолог тоже говорит не нужно
Невролог
Соматические проблемы не нарушают отток ликвора, чаще это проблемы с шейным отделом, поэтому и проводят дообследование, иногда УЗИ сосудов шеи и Р-графия шейного отдела в 2 пр. Массаж можно повторять через 3 мес., лечебную гимнастику можно ежедневно. Если вцелом общее самочувствие не страдает, то медикаментозную коррекцию не нужно.
Клиент
Елена, шейный отдел делала узи вроде норм
Клиент
Елена, ключицу сломали во время родов вроде потом узи сделала сказали сказали срослось давно оно сразу срасстается
Невролог
Не переживайте, изменения бывают на нсг, но пластические процессы детского организма очень велики. Лечится не результат исследования, а сам человек.
Клиент
Елена, Значит это не опасно
Невролог
Если Ваш невролог не видит отклонений в неврологическом статусе, малыш развивается, то нет.
Нейрохирург
Здравствуйте! По нсг критических изменений нет! Изменения на нсг это последствия
гипоксии во время родов! Рекомендую дальнейшее наблюдение нсг гм через 1 мес!