Киста на узи

Ребёнку 9 лет, на узи щитовидной обнаружена киста. Заключение:узи признаки наличия в левой доле щитовидной железы кистозного образования 3 мм., с единичным периферическим кровотоком в режиме цдк. Скажите, пожалуйста, требует ли это лечения? Анализы на гормоны щитовидной сдавали в прошлом году, это меньше года назад, всё было в норме

Нет
45 лет

Здравствуйте!

Данное образование мелкое,модет быть следствием йоддефита.

Если железа по объёму в норме е и более образований нет,то вместо обычной соли используйте йодированную, солите прям в тарелке+увеличить в рационе морепродукты

узи ,ттг,ст4- 1 раз в год

Для щж важно держать витамин Д и ферритин (оптимальный уровень не менее 35) в норме