Назначение препаратов из двух больниц
Отцу после инсульта выписали цитофлавин,элвикс,аторвастатин,в неврологии выписали мексидол,глиатилин,бетагистин,пикамилон,кавинтон,эналаприл,бисопролол,можно ли совмещать препараты,до еды цитофлавин и глиатилин,нужно ли от сахарного диабета второго типа принимать метформин.
Здравствуйте. Все препараты можно принимать вместе и метформин также
Здравствуйте Юрий ?цитофлавин и кавинтон вместе нет необходимости принимать
Здравствуйте. Целесообразно принимать цитофлавин, эликвис, аторвастатин, глиатилин, мексидол, эналаприл, бисопролол, метформин, бетагистин если есть головокружение.
Здравствуйте, когда был инсульт?
Здравствуйте. Когда был инсульт?
Анастасия, 23 июля
Из сосудистых препаратов сейчас лучше глиатилин 400 мг 2 раза в день в течение 1 месяца, Цераксон 1000 мг в саше 1 раз в день в течение 1 месяца.
Анастасия, после цитофлавина кружится голова
Так я вам по этому его и не рекомендую.
Анастасия, мексидол нужно принимать?
Принятый ответ
Нет. Глиатилин и Цераксон. От головокружения Бетагистин 24 мг 2 раза в день
Какие сейчас держатся сахара? Какие жалобы?
Анастасия, 5,7
Метформин в какой дозировке вам назначен?
Анастасия, мерифатин 500 мг по 1т 2 раза в день во время еды
Сахар и с утра и вечером нормальный?
Анастасия, вечером может быть 7
Я рекомендую сдать кровь на гликированный гемоглобин. После этого уже решать вопрос об отмене или продолжении препарата. Так же надо соблюдать диету.
Здравствуйте!
Да, все препараты совместимы, но соглашусь с коллегами насчет кортексин и цитофлавина (лучше оставить только цитофлавин). К тому же лечение лучше разделить, так как количество препаратов большое, лучше лишний раз не перегружать, а планово растянуть.
Здравствуйте! Мексидол, глиатилин, цитофлавин,кавинтон можно принимать по очереди это вспомогательные препараты. Вме остальные по рекомендации специалистов тк в стационаре подбираются дозировки.