Назначение препаратов из двух больниц

Отцу после инсульта выписали цитофлавин,элвикс,аторвастатин,в неврологии выписали мексидол,глиатилин,бетагистин,пикамилон,кавинтон,эналаприл,бисопролол,можно ли совмещать препараты,до еды цитофлавин и глиатилин,нужно ли от сахарного диабета второго типа принимать метформин.

Атесклероз сосудов Бцс,стеноз левой ВСА до 99%,онмк,ишемический инсульт в бассейне левой сма,атеротромбического подтипа,правостопонний рефлекторный гемипарез,гемиатаксия,псевдобульбарный синдром в стадии обратного развития,дискуляторная энцефалопатия 3 ст
59 лет

Здравствуйте. Все препараты можно принимать вместе и метформин также

Здравствуйте Юрий ?цитофлавин и кавинтон вместе нет необходимости принимать

Здравствуйте. Целесообразно принимать цитофлавин, эликвис, аторвастатин, глиатилин, мексидол, эналаприл, бисопролол, метформин, бетагистин если есть головокружение.

Здравствуйте, когда был инсульт?

Здравствуйте. Когда был инсульт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анастасия, 23 июля

Из сосудистых препаратов сейчас лучше глиатилин 400 мг 2 раза в день в течение 1 месяца, Цераксон 1000 мг в саше 1 раз в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анастасия, после цитофлавина кружится голова

Так я вам по этому его и не рекомендую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анастасия, мексидол нужно принимать?

Принятый ответ

Нет. Глиатилин и Цераксон. От головокружения Бетагистин 24 мг 2 раза в день

Какие сейчас держатся сахара? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анастасия, 5,7

Метформин в какой дозировке вам назначен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анастасия, мерифатин 500 мг по 1т 2 раза в день во время еды

Сахар и с утра и вечером нормальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анастасия, вечером может быть 7

Я рекомендую сдать кровь на гликированный гемоглобин. После этого уже решать вопрос об отмене или продолжении препарата. Так же надо соблюдать диету.

Здравствуйте!
Да, все препараты совместимы, но соглашусь с коллегами насчет кортексин и цитофлавина (лучше оставить только цитофлавин). К тому же лечение лучше разделить, так как количество препаратов большое, лучше лишний раз не перегружать, а планово растянуть.

Здравствуйте! Мексидол, глиатилин, цитофлавин,кавинтон можно принимать по очереди это вспомогательные препараты. Вме остальные по рекомендации специалистов тк в стационаре подбираются дозировки.