Консультация гинеколога /

Повышен пролактин — вопрос №1495500

Раньше были у меня проблемы с пролактином , и вот опять они появились , но тогда причину повышения не нашли . И вот сегодня сдала анализ на пролактин и мономерный
На 3 день цикла
Обычный пролактин 1034,5
А мономерный 323,3 .

Возраст: 26

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Повышение за счет макропролактина обычно не сопряжено с патологией гипофиза и не оказывает выраженного влияния на функцию яичников. У вас регулярный менструальный цикл?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте
До этого были большие задержки
Сейчас я пью кок Мидиана
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет ли СПКЯ?
Клиент
Наталья, в 2019 году ставили этот диагноз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пролактин высокий. Какие у вас жалобы? Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте ,
Раньше нет
Но сейчас начала пить кок Мидиана
Цикл до этого был 100 дней
Мог быть и 50 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это из-за пролактина. Вам не назначили лечение?
Клиент
Асиет, я в 2018 году тоже лечилась по 2020 год
Выписывали Достинекс
И вот в июне выписали одну таблетку на половинку разделить и выпить в понедельник и в четверг
Я выпила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали анализ на фоне приема кок?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!Результат анализа крови на пролактин не достоверен на фоне приёма КОК.