Ларингит, была температура

Здравствуйте. У дочки (3года-15 кг) Ларингит. Под утро было тяжело дышать, ингаляции не дает делать от слова совсем. Пыталась делать силой, еще хуже стало, пришлось вызывать скорую колоть гормон. Голос нормальный сейчас, но дыхание немного шумное. Температура пока больше не поднималась после укола. Можно ли делать ингаляции при температуре?Знакомый педиатр посоветовал эуфиллин пол таблетки два раза в день. Так как может быть стеноз…Но он очень горький, дочь выплевывает. Как принимать? Можно с едой или как-то развести? Врач со скорой сказал делать ингаляции даже силой. Я делаю беродуал 10капель на 3 мл физраствора, потом пульмикорт 2 мл 0.25+ 1 мл физраствора. Вроде немного легче, но кричит ужасно. Подскажите насколько верно назначено лечение

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ингаляции делаются,при температуре до 37.5,выше сбиваете и делаете ингаляции, эуфиллин не используется у детей.беродуал назначается если был бронхоспазм или бронхит,а Пульмикорт обязательно 0.25 с физ-р по1 мл 2 раза 3 дня, Обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение.Сейчас ни каких трав и гипоаллергенная диета.

Анна, спасибо, а почему эуфиллин нельзя? В аннотации написано до трёх лет нельзя

Он влияет на сердце,на его ритм.

Анна, все врачи назначают по разному. Со скорой сегодня сказал 0,5 пульмикорта и 1 физраствор?

О,5 мл 1 мл это 0.25 целая,а если 0.5 2 мл это 1 мл скорая только испозует эту дозировку,это экстренная неотложная помощь.

Анна, скажите пожалуйста, насильно через крик можно делать ингаляции? И если лающий кашель так и сохраняется пока, это нормально? Мы просто первый день делаем через истерики, эффект по дыханию есть, а вот лающий кашель пока сохраняется

Он не сразу пройдет,обычно через сутки, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, пробуйте отвлекать, включайте мультики,но ингаляции нужны,чтоб не было стеноза.

Анна, уже мультики включала и телефон давала, и подарки обещала-бесполезно

Анна, альтернативы ингаляциям нет?

К сожалению нет,только ингаляции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
достаточно ингаляции с пульмикортом два раза в день по 2 мл 0,25 мг/мли 1 мл физ раствора.
Эуфиллин давать не нужно.
Температура не мешает делать ингаляции, можно дать жаропонижающее, сбить и сделать.
Также обязательно чтобы в комнате была температура не выше 25 и влажность более 50%

Анна, спасибо. Подскажите, если я сделала ингаляцию с беродуалом, через 20 минут буду делать Пульмикорт, но она стала горячеватая, можно с небольшой температурой сделать пульмикорт?

Да, с небольшой температурой можно делать

Анна, подскажите, интервал между едой/питьем и ингаляциями какой должен быть?

После ингаляции обязательно прополоскать рот водой, и можно и пить и кушать, определённой закономерности нет.

Анна, она еще полоскать не умеет, протираю снаружи, просто читала, что интервал должен быть между едой и нгаляциями, но везде пишут разное

Этот не обязательно, так как еда никак не повлияет на всасывание препарата.

Кашель ещё может сохраняться какое то время, конечно лучше делать когда ребёнок спокоен, но и так тоже можно.
попробуйте отвлечь мультиками на время ингаляции.

Тогда придётся делать как получается, вдыхать пары будет даже при крике.

Анна, альтернативы ингаляциям нет?

Увы нет, данный препарат только ты ингаляционной форме