Консультация гинеколога /

Не видно эмбрион, отправляют на чистку — вопрос №1495744

Здравствуйте! Вчера поехала в гинекологическое отделение, была слегка коричневая мазня. Последние месячные 29 июня. Сделали УЗИ. Ретрохориальная гематома небольшая и отслойка плодного яйца. Жёлтый мешочек есть, плодное яйцо 10,5 мм, но эмбриона нет. Поставили срок 5,3 хотя по моим подсчётам 5,1 и сказали готовиться к чистке. На 1 августа ХГЧ был 5309, сказали при таком ХГЧ и нет эмбриона, значит уже и не будет. Я уехала из больницы, от чистки отказалась. Не знаю что теперь делать... Подскажите, пожалуйста, как быть?

Возраст: 38

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эмбрион достоверно должен визуализироваться в 6-7 недель. У вас есть все признаки прогрессирующей беременности, плодное яйцо хорошего размера, желточный мешочек. ХГЧ сдавать уже нецелесообразно. Выполните УЗ-контрол через 7 дней
Клиент
Наталья, спасибо большое! А отслойка плодного яйца может превратиться? Мне на УЗИ сказали пить дюфастон 4 таблетки разом и потом по 3 в день. Я так и начала делать. Просто меня на сохранение не взяли, так как сказали, что сохранять нечего раз эмбриона нет. А в ЖК мне только в четверг. Я до четверга решила пить дюфастон, фолиевую, и остальные витамины, которые пила до этого.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Отслойка сформирует гематому, которая впоследствии организуется том выйдет самопроизвольно. Принимайте дюфастон трижды в сутки и фолиевую 400 мкг/сут, иного не нужно пока
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо Вам огромное!