Консультация гинеколога /

Диагностика замершей беременности — вопрос №2530836

Добрый день! Сегодня сделала первое УЗИ, но врач сказала, что возможно беременность замершая, так как размеры соответствует 4 неделям, а по идее должно быть 6 недель. Отправила
домой, сказала прийти через 2
недели. Очень переживаю, не понимаю как быть. Может ли быт такое, что просто маленький эмбрион? Не назначила мне никаких анализов ни крови ничего.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Прикрепите протокол УЗИ.
Какой диаметр плодного яйца?

Принятый ответ
Клиент
К сожалению нахожусь за границей и тут вообще не дают никаких описаний УЗИ, еле выпросила фото это…
Акушер, Гинеколог
Для вас в плодном яйце сначало виден желточный мешок, затем эмбрион.
Желточный мешок чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 8мм и более.
Эмбрион при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Максимально ждём до 25 мм.

После первого узи, если диаметр плодного яйца менее 12мм контроль через 2 недели.
По закону деления клеток к этому моменту уже чётко должно быть видно эмбрион с сердцебиением.
Акушер, Гинеколог
Может быть поздняя овуляция, от этого срок меньше
Клиент
Скажите, нормально ли, что врач мне не сказала сдать анализ крови ? Есть вариант сходить к другому врачу и просить, чтобы дали точные размеры и чтобы взяли анализ крови, стоит ли это сделать? Просто мне кажется за 2 недели я все нервы себе измотаю в ожидании…
Акушер, Гинеколог
Вы можете самостоятельно сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48ч.
В норме прирост составляет не менее 60%за 48ч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По скану плодное яйцо еще визуально такого диаметра, когда ни желточный мешочек, ни эмбрион еще не видно. Просто повторите исследование еще раз недели через 2 или дней через 10. По 1 УЗИ не судят о том, развивается беременность или нет. Могла и овуляция позже ожидаемого быть, и не более того
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, постараюсь продержаться эти дни, переживаю очень. Еще насторожило, что на УЗИ не увидела она ни миомы моей ни полипа, может не очень точный аппарат УЗИ?…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч, по нему можно определить развивается и беременность. Эмбриона сейчас нет по нормам, он появится в 6-7 недель
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ! Дело в том, что тут без направления врача не делают ни один анализ… попробую еще раз к врачу сходить на днях, чтобы дали направление на кровь …
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Контроль УЗИ омт рекомендуется повторить в динамике через 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте раньше времени. Вполне возможно что овуляция была поздняя, поэтому размер не соответствует сроку. Необходимо выполнить контроль УЗИ в динамике через 10-14 дней.