Болеем с малышом
Добрый вечер. Малышу годик. Заразились от старшего сына. Температура. Маленькому даю нурофен и парацетамол, У меня 38 тоже, ночью выпила таблетку парацетамола и утром. Сейчас 38. Боюсь пить парацетамол вдруг вреден малышу? Подскажите, пожалуйста, вредно ли принимать парацетамол? На гв.Чувствую себя плохо все ломит уже при 38.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат совместим с ГВ, можно также использовать ибуклин юниор и детский нурофен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не мучайте себя, парацетамол разрешен при грудном вскармливании, главное не больше 4-х раз в сутки.
Ибупрофен так же совместим с грудным вскармливанием
Чередуйте эти два препарата
Скорейшего выздоровления!?
Принятый ответ
Здравствуйте,можно парацетамол и Нурофен при ГВ спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам можно данный препарат принимать. С ГВ совместим.
Сейчас уже ГВ не основная пища , поэтому не переживайте.
Также вам активное питье - важно при температуре.
Местная систематическая терапия.
Анастасия Георгиевна, добрый вечер . Спасибо большое. Но он сейчас болеет и часто на груди.. 3 таблетки за сутки получается выпила .
Это допустимая дозировка . Не переживайте
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Не переживайте и Вам и малышу Парацетамол и ибупрофен можно принимать.
Если у малыша температура- Ибупрофен (нурофен) 10мг/кг(если упаковка 100мг в 5 мл, то можно вес ребёнка поделить пополам получается количество мл),
ИЛИ парацетамол 15мг/кг (для упаковки 120мг в 5 мл - вес ребёнка умножить на 0,625=количество мл).
Выздоравливайте!
Здравствуйте Даша, парацетамол совместим с ГВ ,можете принимать,обильное теплое питье обязательно, наблюдайте за самочувствием малыша,. Проветривайте комнату, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов. Будьте здоровы!