Консультация венеролога /

Опухает крайняя плоть и зуд — вопрос №1496033

Месяц назад появился зуд, пятна и опухла крайняя плоть, поехал к врачу и он мне сказал что у меня баланопостит. Выписал мне флюконазол, мазь тридерм и ванночки с марганцовкой. Пропил таблетки по графику 1-4-7. Мыл два раза в день, мазал и делал ванночки. Спустя неделю перестал мазать. Симптомы все вернулись. Поехал снова у врачу, сказал что мне не помогло и указал на высыпания в паху(оказался остеофолликулит, уже все прошло). Врач развел руками, прошу помощи у вас. Прилагаю фото.
Пробовал повторять пропивать флюконазол, по сей день мажу мазью. Пока мажу симптомов нет и чувствую себя хорошо.
Из наблюдений могу сказать что там где крайняя плоть очень сухо если не мазать, может это как то поможет. В туалет хожу нормально без затруднений и боли, ничто не беспокоит пока мажу.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, с половым контактом связываете? Партнерша постоянная? Кровь на сахар сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Полового партнера сейчас нет, сахар не сдавал

Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую сдать. По лечению - тридерм отменить, обрабатывайте хлоргексидином, крем бепантен, крем клотримазол 2 раза в день 2 недели. Для гигиены только специальные средства для интимной гигиены или гипоаллергенные аптечные средства, например гель для душа липобейз
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, у Вас баланопостит. Тридерм отмените. Это гормональная мазь. Более 7-10 дней применять не нужно. Сейчас для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Проверьте кровь на сахар.
Если у Вас ранее были незащищённые половые контакты и Вы не проверялись после этого на все ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на ИППП, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Клиент
Галина, могут ли у меня появиться или уже появились осложнения в связи с таким продолжительным пользованием гормональной мази?
Уролог, Андролог
Да, могут. Поэтому сейчас важно успокаивать кожу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей
В вашем случае сейчас необходимо отменить все мази
Исключить все трения, контакты на 2 недели
Наружно Бепантен мазь 3-4 раза в день, 7 дней
Мытьё только водой или с гелем для интимной гигиены
Бельё хб