Расшифровка МРТ

Здравствуйте. У меня киста урахуса, сделала мрт, скажите, пожалуйста, по описанию к воспалена ли она? Гиперинтенчивное и гипоинтенсивное содержимое это нормально?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы? Какие обследования ещё проходили?

Галина, да нет, жалоб никаких нет
Мне в апреле удалили сам урахус, киста осталась в мочевом, так как я параноик, я хожу периодически отслеживаю ее состояние и размеры на узи, вот мрт. Есть ли какие то отклонения по мрт? Вот это гипоинтенсивное и гиперинтенсивное что-то значит?

Это описание патологического процесса по МРТ, есть киста. Полость кисты жидкостная, поэтому так описывают более яркое изображение (гиперинтенсивное) на Т2, а на Т1 соответственно более тёмное.

Принятый ответ

На воспаление не ней не похоже, просто жидкостное образование. Да и симптомов не ощущаете.