Болит горло, в ямке на шее

Температуры нет, состояние удовлетворительное. Второй день, болит горло в ямке на шее. Горло красное. Боль может пройти, а может появиться вновь. Еще ноет правое плечо, когда лежу. На данный момент аллергия, поллиноз на амброзию и сорные травы. Кормлю грудью. Не могу понять почему болит горло... Уже и Лизобакт принимала, и Мирамистин, динамики нет. Боль то есть, то ее нет

Бронхиальная астма ВГСД Варикоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, фото горла можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, загружно фото

нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
По фото - немного увеличены миндалины, легкая гиперемия задней стенки.
Сколько дней используете Лизобакт, Мирамистин?
Что предшествовало боли в горле?

Боль в ямке возможно связана с увеличенным лимфатическим узлом - это тоже связано с воспалением в горле.

Сдавали ОАК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, нет , не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, ничего не предшествовало, абсолютно

Поняла Вас!
Рекомендую сдать общий анализ крови.
Лизобакт можно продолжить рассасывать до 7-10 дней.
А плечо у Вас болит с той же стороны, где и горло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, да

Еще, как вариант, шейно-плечевой синдром - когда болят мышцы шеи, плеча при движении, наклонах.
Нужен очный прием врача, чтобы пропальпировать мышцы данной группы, лимфатические узлы.

Принятый ответ

Здравствуйте, не бывает у Вас отрыжки кислым, горечи во рту, изжоги ? Горло у Вас как по мне то спокойное , а вот язык обложек белым налетом это может говорить об патологии желудка. Возможно рефлюкс, ФГДС не делали ни разу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, никогда не делала.

Рекомендую еще сдать общий анализ крови, СРБ исключить воспалительный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте, от боли может помочь граммидин с анестетиком, на период поллиноза можно установить дома мойку воздуха, в нос назоваль, когда выходите на улицу, Авамис при отёке носоглотки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб доя выявления причины таких симптомов. Как самочувствие?