Есть ли смысл посещать эндокринолога после психиатра?
Была у психиатра, выписал три препарата и дал рекомендацию на сдачу анализа на литий (все). Думаю записаться к эндокринологу на обследование щитовидной железы и надпочечников. Имеет ли это смысл? Думаю, что проблема именно в эндокринной системе и стоит уделить внимание ей, а с антидепрессантами повременить и ждать, что скажет эндокринолог.
Не знаю, не обследовалась.
19 лет
Конечно, если вы нормально не обследовались, то начинать с антидепрессантов рановато. Всегда успеете. Но эндокринные нарушения всегда вторичны. Обязательно сморите базовые анализы: общую кровь, биохимию, ферритин, гомоцистеин.