Расшрифруйте ЭЭГ

Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ, психиатор отказался сообщить диагноз. В ЭЭГ регистрируются умеренные изменения биоэлектрической активности мозга и в виде дезорганизации корковой ритмики, дисфункции срединно-стволовых структур мозга. Очаговых изменений, типичных эпилептиформных комплексов в настоящем исследовании не выявлено. Мама 63 года, подозреваем деменцию

Катаракта, ишемия сердца
63 года

Здравствуйте!
ЭЭГ нужно для подтверждения/исключения эпилептической активности, у Вас по результатам ее нет.
По какой причине направляли на ЭЭГ?

Принятый ответ

Здравствуйте, на ээг описан вариант нормы .
Что касается деменции , вам нужно пройти МРТ гм и смотреть есть ли изменения в пользу деменции

Алана, спасибо, сегодня планируем на МРТ свозить

Здравствуйте. На ЭЭГ описан вариант нормы. Диагноз деменции по ЭЭГ не ставится. Вам нужно пройти МРТ головного мозга и очно проконсультироваться у невролога, который занимается диагностикой и лечением деменции.