Расшифровка ЭЭГ 5 лет
Необходима расшифровка ЭЭГ, сыну 5 лет. Наблюдаемся у невролога с диагнозом зрр (онр 3 уровня), дизартрия. Сейчас поставили диагноз дисфазия. В центре реабилитации сейчас проходим лечение, в котором назначили уколы церебролизина и микрополяризацию. Перед этим сделали ЭЭГ. Не противопоказаны ли при таких значениях ээг данные процедуры? Что значит периодически выбросы высоко частотных альфа и тетта волн?
Принятый ответ
Здравствуйте, главное, что на ЭЭГ нет эпилептической активности, а это значит, что эпилепсия исключена.
Остальные записи не имеют какого то клинического значения.
Данные процедуры не противопоказаны.С логопедом занимаетесь?
Татьяна Владимировна, да, занимались год, особого прогресса не было
Поняла вас, но в любом случае можно поменять логопеда, а данные процедуры вам не противопоказаны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены косвенные признаки повышенной возбудимости головного мозга.
Противопоказаний для лечения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.