Артериальное давление
Боли в голове сходила к неврологу назначила лечение, боль практические ушла стала чувствовать себя лучше но теперь меня мучает систалогическое и дисталогическое между ними меньше 30 бывает даже 23 что делать? Как увеличить Елены т. К почитала в интернете может инсульт случиться очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. До каких цифр повышается АД и какое ваше рабочее АД?
Алена, повышается до 145/95 это максимальное мое 110/60либо 70 , но меня в последняя время а это 6 дней мучили дикие головные боли и каждый вечер повышалась давление а так оно у меня не повышается
Поняла. Стрессы были в последнее время?
Алена, да конечно всю неделю стресс так же с головной болью это все связано ночью могут быть па
Поэтому у Вас и АД повышено, это как следствие.
Психотерапевта посещали? Какая-то терапия базовая имеется?
Алена, у невролога была назначила атаракс
Какую дозу?
Алена, 1/2 утром днем и вечером 1 таблетка
А как давно вы его принимаете? Помогает справляться со стрессом?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не приведет к инсульту, нужны годы повышенного давления, чтобы развились осложнения.
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день 2 недели.
Сдайте общий анализ мочи, креатинин, калий,чтобы уточнить нет ли патологии почек, приводящей к таким симптомам.
Ограничьте соль, соблюдайте средиземноморскую диету, увеличьте физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки.
Желаю вам здоровья.
Елена, по ЭКГ ставят синусовую тахикардию
Это может быть на фоне волнения, анемии, патологии щитовидной железы и ЖКТ, нарушении электролитов.
Это не диагноз, а следствие какой то причины.
Принятый ответ
Здравствуйте!
До скольких повышается давление?
К осложнениям такого плана не приведёт.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Необходим:
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе,отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Выполнить УЗИ почек, надпочечников.
Сдать анализы: общий, креатинин, калий, натрий, глюкоза, мочевая кислота,анализ мочи+микроальбуминурия.
При стабильном повышении 135/85+ - решение вопроса терапии.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина, сейчас поверила давление 107/81 , а самое большое было 145/95 один раз
нормальное сейчас. Как часто так повышается?
Эльвина, редко так повышается
рекомендую планово пройти исследования.
При разовом повышении- капотен или физиотенз
Принятый ответ
Добрый день
Ведите дневник АД, измеряйте 2 раза в день, ограничьте соль.
Необходимо пройти обследование: УЗИ сердца, УЗИ почек и надпочечников , суточное мониторирование АД, сдать анализы: ТТГ, креатинин, мочевина, калий, липидный профиль, ОАМ +микроальбуминурия.
При повышении АД более 140/90 мм рт ст принимайте капотен 25 мг под язык.
По результатам обследования - назначение лечения
Елена, проходила суточный мониторинг прикрепила
Вы проходили суточное мониторирование ЭКГ, по результатам норма. Нужно суточное мониторирование АД, чтобы оценить индекс времени повышенного АД в течение суток.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие цифры давления у вас?
Яна, здравствуйте сейчас 120/87 бывает 107 /81
Хорошие цифры давления у вас, не переживайте! Никакого инфаркта и инсульта у вас не случится, даже не думайте?
Если часто нервничаете и при стрессе повышается давление выше 140/90 мм рт.ст, можно разово как таблетку скорой помощи принять моксонидин 0,2 мг под язык.
Яна, спасибо
Берегите себя! Рада Вам помочь?